Полоз: никогда раньше не встречался дважды подряд с одним и тем же соперником

Полузащитник "Ростова" Дмитрий Полоз отметил, что никогда раньше не играл дважды подряд с одним и тем же соперником:

– Какое впечатление оставил матч с "Рубином"?

– Мы знали, что соперник провел тяжелую игру с "Челси" и будет не таким свежим, как обычно. Старались это использовать. В первом тайме проводили быстрые контратаки и должны были не раз забивать. К сожалению, я не использовал два отличных момента. В первом случае пробил слабо, и вратарь удар отразил. Во втором моменте уже видел мяч в сетке, но Рыжиков сумел достать его кончиками пальцев и спасти "Рубин".

Забей мы еще один гол, возможно, встречу удалось бы довести до победы. В принципе, ничья в Казани – удовлетворительный результат. Если бы до матча нам сказали, что сыграем 1:1, никто бы не расстроился. Однако игра сложилась так, что был хороший шанс выиграть. Пропустили за десять минут до конца, поэтому два очка скорее потеряли.

– Опишите эпизод, когда вы открыли счет во втором тайме?

– Перехватил мяч в центре поля, приблизился к штрафной и сыграл в стенку с Голендой. Сначала хотел ударить в касание, но, поскольку поле было не очень хорошего качества, решил подработать мяч, а потом уже быстро пробить. Эпизод оказался динамичным, удар с ходу мог не получиться. К счастью, получилось все и именно так, как задумывал.

– Впереди два матча с "Тереком". Сложно играть с грозненцами?

– Никогда раньше не встречался дважды подряд с одним и тем же соперником, да еще и с промежутком в четыре дня. Играем дома, поэтому у нас есть некоторое преимущество. На своем поле надо выигрывать. Во-первых, чтобы порадовать болельщиков. Во-вторых, это реальный шанс в Кубке выйти в полуфинал, а в чемпионате – уйти подальше из опасной зоны.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/64736-.html
rss
Карта