Вячеслав Малафеев: неоднозначно-сложный поединок

Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев, отразивший три пенальти в матче с "Кубанью" (0:0, 4:3 – пенальти), отметил сложный характер поединка:

– После того, как вы отразили два пенальти, а ваши товарищи по команде не попадали после этого в створ, приходилось вновь идти в рамку как на Голгофу?

– Не в этом дело. Ребятам просто немного не повезло и пришлось вступить в игру еще раз.

– Матч в целом получился тяжелым?

– Неоднозначно-сложный поединок. Впрочем, кубковые матчи всегда отличаются от тех, что играешь в чемпионате. Во втором тайме местами было очень сложно. Если в первом мы контролировали игру, после перерыва, и соперник нагнетал и моменты у наших ворот возникали. Но мы выдержали, после чего обе команды стали играть осторожно и в овертаймах особо не рисковали. Вот и довели дело до пенальти.

– В ходе серии пенальти лично вы верили, что все в итоге закончится хорошо?

– Знаете, я особо не думал о том, как и куда будут бить наши. Просто ставил определенные задачи перед собой. Ведь в таких ситуациях процентов на 70 все зависит от вратаря. Правда, если игроки команды соперника исполняют свои удары четко – шансов не так много. В итоге перед каждым ударом "Кубани" выбирал тактику под конкретного бьющего футболиста. Поначалу не срабатывало, тогда пришлось внести некоторые коррективы.

– Вы полностью оправились от повреждений?

– Все хорошо. Общее состояние нормальное, ничего не беспокоит, будем готовится к "Краснодару".




/newssport/newsfootball/newsrfpl/64793-.html
rss
Карта