Федор Черенков: играть должны те, кто лучше готов, а определить это - задача Карпина

Легендарный полузащитник "Спартака" Федор Черенков в преддверии матча с ЦСКА подчеркнул: в красно-белой форме на поле "Лужников" должны выйти сильнейшие:

- Играть должны те, кто лучше готов, а определить это - задача Карпина, который ежедневно видит ребят на тренировках. Ведь форма у футболистов не держится постоянно на одном уровне. Если же брать последнюю игру с "Амкаром", то в ней хорошо выглядел Мовсисян. Но и Уорис - форвард интересный. Хотя парень он молодой, а потому пока нестабилен.

Думаю, однако, суть не в том, кто именно будут эти четверо, играющие впереди, главное, чтобы команда в матче с ЦСКА была готова атаковать. То есть: чтобы после отбора мяча тут же следовали отлаженные атакующие действия. Если удастся этого добиться, "Спартак" сможет сыграть с армейцами хорошо. Пусть команда Слуцкого уверенно лидирует в чемпионате, но динамовцам она забить не смогла. Значит, тоже подвержена спадам. Надежная игра в защите и быстрый переход в контратаку, без задержки мяча в центре - таков рецепт успеха. Спартаковцам нужно удивить соперника неожиданными выпадами, атаками с ходу.

Причем нападающим необходимо открываться не "в игрока", а в свободную зону. Тогда возможны будут комбинации, аналогичные той, что удалась во встрече с "Амкаром", когда Дмитрий Комбаров отличной диагональю на ход вывел к воротам Мовсисяна. Когда-то такие обостряющие игру передачи регулярно исполнял Алекс. Было бы здорово снова взять их на вооружение.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/64844-.html
rss
Карта