Юрий Калитвинцев: обыграть "Мордовию" - дело непростое

Главный тренер "Волги" Юрий Калитвинцев после победы над "Мордовией"  (2:1) похвалил свою команду за проявленный характер:

– Любой тренер после такой победы отметит характер своей команды. Мои ребята сделали все, о чем я их просил. Ответственность давила, но игроки панике не поддавались. Могли ли мы остановиться после того, как сравняли счет? Не имели никакого морального права. Нам необходима была только победа… О качестве игры говорить не хотелось бы. Потому что сегодня главным был результат. "Волга" и "Мордовия" – соседи и давние друзья. Но только вне поля. Поражения в таких матчах никому не выгодны. Поэтому я очень рад, что мы победили. Сопернику же пожелаю выбраться из этой затягивающей ямы. У Саранска действительно сильная команда, которая всегда старается играть в симпатичный футбол, который нравится болельщикам. Обыграть "Мордовию" - дело непростое.

- Можно ли сказать, что после этой победы вы решили задачу остаться в премьер-лиге?

– Конечно же, нет. Если не будем набирать очки – остальные наверняка догонят и перегонят. Если проиграем все остальное – грош нам цена.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/64855-.html
rss
Карта