Леонид Кучук: московский "Локомотив" - команда с хорошим тренером

Главный тренер "Кубани" Леонид Кучук после матча с "Локомотивом" (0:0) отдал должное сопернику:

– Сегодня два коллектива хотели победить, для команд этот матч был испытанием. Над нами довлеет результат, для "Локомотива" ситуация точно такая же. На поле были, я думаю, достойные соперники, с достойной игрой. Московский "Локомотив" – команда с хорошим тренером и футболистами, которые проявляли хорошие бойцовские качества. У нас практически не было времени после матча в Санкт-Петербурге: буквально за полночь команда приехала в гостиницу, после этого всего два дня было до следующей встречи. И чисто психологически, команда тяжело восприняла это поражение в Петербурге. Все-таки этот результат сказался, не хватило эмоций.

– Как вы оцените сегодня игру капитана команды?

– Для любого футболиста такие матчи – испытание. Испытание, которое нужно выдерживать, независимо от того, капитан это или нет. Да, возможно, сегодня игра не получилась, но человек все равно отдает всего себя и старается от первой до последней минуты. Поэтому надо сказать спасибо, игра не всегда получается.

– Когда не забил Кулик, сложилось впечатление, что команда попала в психологическую яму. Футболисты не могут забить, нет ли в связи с этим давления?

– Давление в любом случае есть. Естественно, команда хочет одержать победу, она борется за нее. У меня нет такого, чтобы действовать в обороне, естественно, мы усиливали игру. Все вышедшие на замену: Цораев, Никулае, Тлисов – усилили команду в конце, несмотря на то, что мы просели, в середине второго тайма это было особенно видно.

Одна неудачная замена, плохо вошедший в игру футболист могли привести к плачевному результату. Поэтому здесь грех на что-то жаловаться. Команда старается действовать в атаке очень агрессивно, это радует. Не все получается, но мы показываем свой футбол, довольно романтический, при том, что соперники сейчас действуют предельно жестко, практически не оставляя пространства.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/64866-.html
rss
Карта