Лахтер: у Соловьев много качеств, которые могут позволить ему заиграть в "Зените"

Агент полузащитник "Динамо" Ивана Соловьева Деннис Лахтер поделился мнением о том, сможет ли футболист сразу влиться в основной состав "Зенита":

– У Вани много качеств, которые могут позволить ему заиграть в "Зените". С точки зрения конкуренции, номинальных крайних полузащитников в "Зените" сегодня аж одна штука – это Быстров, который переживает не лучшие времена в связи с возрастом, травмами, отсутствием игровой практики. Конечно, есть Данни, но видно, что португалец не становится моложе, травмы не проходят бесследно.

Так что Соловьев нужен "Зениту" – и Спаллетти будет давать ему шанс. Он принимал непосредственное участие в покупке и был заинтересован в приобретении Ивана. А все остальное будет зависеть от самого футболиста. Использует свой шанс – будет играть в "Зените".

– По-вашему, Соловьев может сходу завоевать место в основном составе?

– С учетом того, что он переходит в августе, получается, что предсезонку, скорее всего, он пройдет с "Динамо". Надо понять, что при переходе из одной команды в другую сразу попасть в состав будет сложно – в это верится с трудом.

Спаллетти знает этого игрока, видимо, только по видеоматериалам и по той игре, которая была с "Зенитом". Будущее Соловьева еще зависит от того, будут ли какие-то игроки еще приобретены "Зенитом" летом.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/64872-.html
rss
Карта