Николас Ломбертс: уовлетворены тремя набранными очками

Защитник "Зенита" Николас Ломбертс после матча с "Краснодаром" (1:0) рассказал о том, что зенитовцы знали о ничьей в игре ЦСКА – "Спартак" (2:2)

– Удовлетворены тремя набранными очками, но сегодня было очень непросто. Соперник не давал нам свободных зон, очень плотно играл сзади, не позволял проводить быстрые атаки, создавать моменты. Они почти сумели добиться ничьей. Очень счастливы, что в добавленное время удалось забить.

– Показалось, что в последние пять-десять минут "Зенит" просто бил мяч вперед в надежде на то, что нападающие сумеют за него зацепиться...

– Старались больше играть в длинный пас, находить Бухарова, чтобы он цеплялся за мяч и делал скидки полузащитникам, которые врывались в свободные зоны. В последние минуты мы действовали достаточно агрессивно – так, как нужно было играть на протяжении всей игры. Хорошо, что все закончилось удачно – мы смогли забить гол.

– В курсе, что ЦСКА сыграл вничью со "Спартаком"?

– Знали об этом еще до игры. Были более мотивированы из-за этого. Здорово, что дистанция между нами и ЦСКА сократилась, но по существу цель у нас осталась та же – выигрывать все матчи подряд.

– 120 минут кубковой игры с "Кубанью" отразились на функциональном состоянии "Зенита"?

– Может быть. Я лично устал, потому что три недели не играл, а теперь провел два матча за несколько дней. Очень мало было времени на восстановление Да и поле довольно тяжелое. На нем непросто играть быстро, в одно касание.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/64889.html
rss
Карта