Алексей Козлов: у нас не всегда ладилось с контролем мяча

Защитник "Кубани" Алексей Козлов после матча с "Локомотивом" (0:0) признался, что эта игра стала одной из сложнейших домашних встреч для краснодарцев:

- Игра была сложной для обоих соперников, но у нас не всегда ладилось с контролем мяча. Матч получился вязким и с обилием взаимных ошибок. Настраивались, конечно, только на победный результат, однако, на мой взгляд, нам в этот раз просто не хватило свежести. Кубковый поединок в Санкт-Петербурге у многих ребят все же забрал немало сил не только физических, но и эмоциональных.

– Вы впервые вышли на позиции левого защитника. Насколько сложно далась эта тактическая перестройка?

– Особых проблем не испытывал. Возможно, для более полной адаптации в новом амплуа, если это еще понадобится, необходимо сыграть еще пару игр.

– Ничейный результат – движение вперед, но со скоростью на две трети меньше необходимой. Как все же прибавить в движении?

– Эта череда ничьих, безусловно, всех огорчает. И нас, и болельщиков. В течение одной недели мы провели три сложных матча, в двух из которых понадобились еще и авиаперелеты. Сейчас мы возвращаемся в недельный цикл подготовки к очередному матчу.

Надеюсь, этот факт позволит нам более целенаправленно подготовиться к очередной встрече "Зенита". Не сомневаюсь, будет сложно, но играть будем только на победу. Спасибо также тем болельщикам, которые продолжают в нас верить и поддерживать. В следующей игре постараемся сделать все, чтобы добавить всем положительных эмоций.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/64908-.html
rss
Карта