Славен Билич: перед матчем общался с игроками индивидуально

Главный тренер "Локомотива" Славен Билич после матча с "Ростовом" (3:1) заверил: комментарии специалистов со стороны о безразличии в рядах красно-зеленых не имеют оснований:

– Знаете, о наших игроках много чего говорят те люди, которые не находятся внутри коллектива, так сказать – люди со стороны. Доходит до слов о том, что футболистам по фигу, что происходит на поле, в сезоне. Но я вижу, как мои игроки работают на тренировках – и абсолютно убежден в обратном. В общении с ними мне нужно соблюдать баланс между жесткостью и внушением своего позитивного видения ситуации. Я постоянно говорю им о том, что мы должны перевернуть карту – и тогда у нас все пойдет. 

Перед матчем общался с игроками индивидуально, вызывал на разговор по линиям. Не хочу сказать, что мы все время играли хорошо, если взять семь матчей после возобновления в чемпионата. Но даже на выезде в Казань были позитивные моменты, которые нужно было извлечь и после анализа из своей головы донести до ума наших футболистов. Только позитив. Сегодня для нас важнее всего было победить. Знаю, что эти три очка особенно не поднимают нас в таблице. Но для возвращения веры в себя это очень-очень важная победа. Как, естественно, и для продолжения борьбы в чемпионате.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/65069-.html
rss
Карта