Павел Погребняк: о "Томи" у меня самые добрые воспоминания

Нападающий "Рединга", экс-форвард "Томи" Павел Погребняк после выхода томского клуба в премьер-лигу отметил, что от выступлений за сибирскую команду у него остались самые добрые воспоминания:

- О "Томи" у меня самые добрые воспоминания. Именно оттуда впервые пригласили в сборную. Гус Хиддинк позвал после того, как мне удалось забить три гола "Рубину", который мы на своем поле разгромили – 4:0. Дома вообще почти всех обыгрывали. У нас был классный коллектив, отличный тренер – Валерий Петраков. В сезоне-2006 в 26 матчах мне удалось забить 13 голов.

Как почетный гражданин Томска могу сказать: клуб этого города должен быть в премьер-лиге. За "Томь" играет мой младший брат Кирилл. Правда, в последнее время он редко выходит на поле. Видно, у тренера Сергея Передни свое видение футбола. Впрочем, уже идут разговоры о продлении Кириллом контракта. А вот другой брат, Николай, также принадлежащий "Томи", в аренде в омском "Иртыше". У него все в порядке.

Из нынешнего состава играл за "Шинник" с Антоном Хазовым, пересекался в "Спартаке" с Никитой Баженовым. Вообще "Томь" сейчас хороша, конкуренция за место в составе высока. Могу только пожелать, чтобы клуб всегда получал необходимую поддержку от владельцев, спонсоров, чтобы командой не пользовались, как игрушкой... Болельщики-то в Томске очень преданные – у меня до сих пор с ними хорошие отношения. Они всегда меня поддерживали, где бы я ни играл. До сих пор с некоторыми в контакте. Для меня это многое значит.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/65559-.html
rss
Карта