Евгений Гинер: решать вопросы в кабинетах нельзя

Президент ЦСКА Евгений Гинер после матча с "Кубанью" (0:0) в очередной раз подтвердил свою позицию по "химкинскому делу" с присуждением КДК РФС поражения "Зениту" в игре с "Динамо":

– Вы проявили благородство, когда говорили, что ЦСКА не должен играть с "Зенитом" в Питере при пустых трибунах, а КДК – снимать с питерцев три очка…

– Это моя принципиальная позиция: никогда не принимать решения о результатах матчей в кабинетах. Для того чтобы этого не было, нужно делать законы, а не спрашивать с клубов. А так я могу посылать на зенитовскую трибуну моих болельщиков, болельщики "Зенита" будут приходить к нам – и кидать, а нам станут по три очка "писать". И говорю это не потому, что у меня очень хорошие, теплые отношения с руководством "Зенита".

Мое мнение таково: решать вопросы в кабинетах нельзя. И такие санкции вообще неверны. В Кубке УЕФА в матче ЦСКА – "Парма" кто-то из очень умных болельщиков тоже бросил петарду. Не хочу сказать, что Шунин изобразил, боже упаси – но вратарь итальянцев изобразил. Мы получили штраф в две тысячи и матч без болельщиков.

– Как избежать провокаций?

– Нужен закон. Закон о болельщиках.

– Не боялись провокаций сегодня?

– Мне болельщики верят. Я с ними разговаривал – и они не могут подставить наш клуб. Мы бьемся (за золото) – и исполнить что-то такое, чтобы мы что-то потеряли и кого-то пропустили не из-за того, что дурака валяли на поле и проиграли, а по вине болельщиков… Болельщики сами все выявляют – и это лучше, чем полиция и все остальное. Они сами все хорошо знают.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/65701.html
rss
Карта