Курбан Бердыев: Семак не сыграет с "Вольфсбургом"

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев перед ответным матчем 1/8 финала Лиги Европы с "Вольфсбургом" подтвердил информацию о том, что капитан чемпионов России Сергей Семак не сможет принять участие в сегодняшнем поединке, а также признался, что выход московского ЦСКА в 1/4 финала Лиги чемпионов вдохновляет казанский клуб:

-  В прессе прошла информация о том, что капитан "Рубина" Сергей Семак точно не сыграет с "Вольфсбургом".

- Да, Сергей не выйдет на поле.

- Вас вчерашний пример ЦСКА вдохновляет или это вас не касается, поскольку у "Рубина" другие задачи?

- Не может быть разных задач у российских клубов. Безусловно, мы рады тому, что ЦСКА одержал победу, это шаг вперед отечественного футбола в целом. Желаем успехов армейцам и в следующих стадиях Лиги чемпионов. Конечно, их победа нас вдохновляет, но мы и сами способны должным образом настроиться на борьбу.

- Наставник "Вольфсбурга" и полузащитник Саша Ритер сказали, что собираются показать здесь более содержательный футбол, чем в первом матче, поскольку поле на этом стадионе лучше, чем в Казани. Можете ли то же самое сказать про своих футболистов?

- Безусловно, хорошее поле - это подспорье для качественного футбола, и мы тоже намерены его показать.

- Какие игроки "Вольфсбурга" у вас вызывают наибольшее уважение?

- Не могу ответить на вопрос, поскольку эта команда - единое целое, и выделять кого-то я бы не стал. Конечно, есть некоторые лидеры, но в общем "Вольфсбург" силен командной игрой.

- Какой тактики вы будете завтра придерживаться?

- Той, которая позволит нам выйти в следующий раунд.

- Главный тренер "Вольфсбурга" сказал, что в заявку попадут те же 18 футболистов, что были и в Казани, поскольку другие не успели восстановиться. Это как-то облегчит вам подготовку к матчу?

- Нет, думаю, что те футболисты, которые сейчас есть в распоряжении у наставника "Вольфсбурга", достаточно сильны, так что легче нам точно не будет.

- Ваш клуб играл на поле стадиона в Казани, затем на синтетике Лужников в матче за Суперкубок, теперь - газон Volkswagen Arena. Как игроки будут приспосабливаться и насколько это сложно?

- Безусловно, переход с одного поля на другое доставит команде некоторые сложности, но я не думаю, что они станут определяющими, - приводит слова Бердыева "Спорт-Экспресс".


/newssport/newsfootball/newsrfpl/6587-.html
rss
Карта