Евгений Баляйкин: мы не ожидали от Нальчика такой хорошей игры

Полузащитник "Крыльев Советов" Евгений Баляйкин после встречи с нальчикским "Спартаком" (2:0) заметил, что, несмотря на победу, его команде рано успокаиваться:

– Очень тяжелая встреча получилась, мы не ожидали от Нальчика такой хорошей игры в центре поля, контроля мяча, мы думали, они будут обороняться всей командой, а они стали играть в атакующий футбол. Мы не были готовы к этому в начале встречи, потом выравняли игру, забили два гола. Во втором тайме мы больше времени стали уделять обороне, мало атаковали, наверное, боялись пропустить дома, хотели оставить счет более-менее комфортным.

– Счетом довольны или была задача добиться более солидного преимущества?

– Думаю, у каждой команды, которая в таком противостоянии играет первый матч дома, стоит задача добиться как можно более солидного преимущества, но получилось, как получилось, это тоже очень комфортный счет для нас. На вторую встречу надо очень хорошо подготовиться и выйти собранными, забить там еще и закончить противостояние в свою пользу.

– В концовке встречи вы выдали такой рывок по флангу, силы еще остались? Как чувствует себя команда в физическом плане?

– Бегали, двигались, значит нормально. Удачно получилось, жаль, что мне передача не прошла. Силы есть, но тяжело в любом случае и нам, и Нальчику. Сейчас надо отдохнуть, подготовиться, восстановиться, насколько это возможно, и в бой!

– Вы сегодня много играли сзади, проделали большой объем оборонительной работы.

– У нас с Немовым была такая установка, кто-то выдвигался по моментам, просто чаще получалось, что он. Я чаще оставался сзади, так и договаривались играть.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/66027.html
rss
Карта