Заур Садаев: у нас хорошие тактические занятия, получаем много интересного и нового

Нападающий "Терека" Заур Садаев рассказал, как команде работается под началом Юрия Красножана:

– В отличие от многих своих партнеров, вы хорошо знаете требования главного тренера Юрия Красножана, играли у него во второй сборной России. Как команда привыкает к требованиям нового главного тренера, какие нюансы отметите в тренировочном процессе?

– Ответ на ваш вопрос начну с момента, не имеющего отношения к тренировочному процессу: у Юрия Анатольевича одинаковый подход ко всем футболистам. У него нет любимчиков и тех, от кого он дистанцируется. Профессиональные спортсмены поймут, о чем я. У Красножана ровный подход ко всем, желание научить, помочь, а не так – неперспективный, что с ним возиться. Юрий Анатольевич как раз возится. Не получается – подскажет, проведет дополнительные занятия, объяснит, поговорит индивидуально. Когда коллектив чувствует одинаковый подход со стороны тренерского штаба ко всем, он становится сплоченнее. Поэтому нам работается в радость. Да, тяжело, но это сборы. У нас хорошие тактические занятия, получаем много интересного и нового. Обо всем рассказать не могу, должны же быть и секреты (улыбается).

– Вы сменили игровой номер, и в новом сезоне будете играть под 11-м.

– Желание взять 11-й номер у меня было еще несколько лет назад. Но тогда он был за Шамилем Лахияловым. И я выбрал 13-й. На новый сезон Магомед Митришев решил взять номер 95, и освободившийся номер 11 я закрепил за собой. Под ним долгое время в "Тереке" играл мой отец, и в память о нем хочу играть под этим номером.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/66534-.html
rss
Карта