Луиш Нету: главная цель сейчас - матч за Суперкубок России против ЦСКА

Защитник "Зенита" Луиш Нету после поражения в матче Объединенного турнира с киевским "Динамо" (1:2) отметил, что нужно продолжать работать в выбранном направлении:

– Мы играли против сильной команды. Думаю, в первой половине игра шла лучше: несколько моментов мы создали и смогли забить. Во второй половине ситуация немного изменилась – мы начали терять больше мячей. Но все это нормально – это же тренировка. Работаем мы всего четыре-пять дней, так что нужно просто продолжать делать свое дело, и все будет лучше уже в ближайших играх.

– Тот факт, что вы все-таки проиграли две встречи подряд, ситуацию не усложняет?

– Конечно, когда мы, "Зенит", играем в любом турнире, задача одна – победить. Возможно, теперь это будет чуть сложнее сделать, но опять-таки надо учитывать, что главная цель сейчас – матч за Суперкубок России против ЦСКА.

– Как чувствуете себя с точки зрения "физики"?

– Ну, видите, этот сезон не совсем обычный – мы ездили в сборные и практически не отдыхали. Может быть, всего пару недель, не больше. У нас есть время, чтобы все вернуть, и при этом сделать это быстрее, чем раньше.

– Как вам Аршавин?

– Я видел его и в сборной, и в "Арсенале", и всегда знал, что он силен. Сегодня ммы увидели кое-что из того, что он может делать на поле, и я уверен, что Аршавин в будущем сможет решать исход матчей в нашу пользу.

– Спаллетти немного изменил схему – теперь "Зенит" играет в два опорника. Вам стало проще?

– Да, мы работаем над этой новой системой, и в ней есть плюсы. Пространства между линиями стало меньше, так что преодолевать его соперникам будет сложнее. Посмотрим, как все будет получаться. Надеюсь, дело пойдет нормально.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/66742-.html
rss
Карта