Валерий Газзаев: организация турнира была на высоком уровне

Глава оргкомитета Объединенного чемпионата Валерий Газзаев прокомментировал завершившийся Объединенный турнир:

– Расскажите об Объединенном турнире предсезонном, который сейчас прошел в Москве, Киеве и Донецке. Четыре команды, по две представляют Россию и Украину. Как зарождалась эта идея и как вы оцениваете этот турнир?

– Как правило, такие турниры, особенно предсезонной подготовки, проходят в одном городе и носят характер скоротечности. Мы же пошли по другому пути и этот турнир приблизили к играм национального первенства, то есть игра на выезде и игра дома. На мой взгляд, очень интересным и привлекательным получился турнир. Во-первых, очень большой зрительский интерес. По оценкам украинского телевидения два матча киевского "Динамо" с "Зенитом" по рейтингу были выше, чем матч Лиги Чемпионов "Бавария" – "Боруссия" Дортмунд. Второй момент – то, что качество товарищеских матчей было гораздо выше, хотя они и носили статус товарищеских, но они были приближены к официальным матчам, и мы видели уровень футбола.

Более того, мне кажется, что было очень хорошее судейство, что надо отметить, практически ни одного нарекания не было, и организация турнира была на высоком уровне, потому что принимающая сторона отвечала за безопасность, за организацию турнира, за прием болельщиков и команды. Мне кажется, что этот турнир действительно был приближен к играм национального первенства. Не только болельщики, но и специалисты, и участники самого турнира, – все высказывались довольно положительно и позитивно об этом турнире. Это хорошая практика, потому что команды после подготовки имеют игровую практику для того, чтобы полноценно вкатиться в национальное первенство, собственно то, что мы видели. Поэтому этот турнир был именно посвящен тому, что регламент турнира был другой, потому что именно мы хотели приблизить турнир к матчам национального первенства, что нам и удалось.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/67090-.html
rss
Карта