Николай Толстых: приехал, чтобы обсудить вопрос дальнейшего развития футбола в Коми

Президент РФС Николай Толстых посетил с рабочим визитом столицу Республики Коми – Сыктывкар:

- Я приехал, чтобы обсудить вопрос дальнейшего развития футбола в Коми, пообщаться с коллегами. Убежден, что в регионах есть много талантливых спортсменов, организаторов, которые могут реализовать свой потенциал. Мы должны улучшать инфраструктуру, готовить кадры. В этом заключается потенциал российского футбола", – рассказал о целях своего визита в Сыктывкар руководитель РФС.

РФС не может в одиночку выполнить задачу по развитию футбола в стране. На сегодняшнем этапе развитие футбола зависит от эффективности нашего взаимодействия с регионами. Акцент при этом делается на развитие детского мини-футбола, футбола и всех разновидностей этой игры. Сегодня был подписан важный со всех точек зрения документ. В первую очередь, с точки зрения пропаганды вида спорта, оздоровления населения, привлечения детей к занятию спортом.

Как глава Коми я благодарен РФС за возможность укрепить уже устоявшиеся рабочие связи комплексным соглашением. Футбол в республике развит настолько, что в том же чемпионате Сыктывкара участвует около 70 команд. Почти все предприятия города выставляют свои коллективы. Причем, возраст людей разноплановый. Это способствует выполнению нашей самой главной задачи – развитие физкультуры и спорта. Футбол – возможность поправлять здоровье, держать себя в хорошей форме; делать это комфортно в современных условиях. Мы очень благодарны РФС за взаимодействие. Чего стоит хотя бы программа по поставке футбольных полей с искусственным покрытием. В этом году мы получим еще одно такое поле. Сегодняшнее соглашение – основа нашего будущего.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/67127-.html
rss
Карта