Георгий Пеев: превосходили соперников в скорости

Автор обоих голов матча полузащитник "Амкара" Георгий Пеев после победы над "Томью" отметил, что пермяки выглядели лучше соперника и заслуженно завоевали три очка:

– Как прокомментируете игру?

– Могу разделить ее на два тайма. В первом мы играли сильно, неплохо комбинировали, превосходили соперников в скорости, создавали много голевых моментов. Во втором заиграли на результат, больше держали, катали мяч, поскольку "Томь" не слишком рвалась вперед. Мне показалось, что у нее быстро закончились силы – все-таки это первая игра, и все еще не на сто процентов готовы.

– Что сказал команде Станислав Черчесов по окончании матча?

– Ему не понравилась концовка, и на этом он сделал акцент, когда поздравлял нас с победой в раздевалке. Да мы и сами видели, что и болельщики стали выражать недовольство. Но, на мой взгляд, лучше сохранить тот результат, который есть, чем сыграть активно, красиво, насоздавать моментов, а в итоге получить 2:2.

– Победа "Амкара" закономерна или она лишь результат везения?

– Мы играли намного лучше "Томи", все закономерно.

– Не волновались, выходя к 11-метровой отметке?

– Был уверен, что забью, иначе отдал бы исполнение пенальти кому-то другому.

– Оба гола с пенальти вы забили в один и тот же угол, хотя обычно пенальтисты стараются на второй раз что-то изменить при ударе.

– Во второй раз собирался пробить в другой угол или даже посередине, но в последний момент какой-то внутренний голос мне подсказал продублировать первый удар, и получилось даже лучше, чем в первом случае.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/67363-.html
rss
Карта