Сергей Игнашевич: мы играли достаточно авантюрно

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич после матча с "Крыльями Советов" (2:1) отметил нападающего армейцев Сейду Думбья, который отметился дублем:

– ЦСКА, играя в 3 защитника, завоевал Кубок УЕФА. Сегодня пришлось вспомнить тот опыт?

– Да уж. Но лучше бы мы до этого не доводили. Если раньше в этой схеме каждый игрок знал свой маневр, то сегодня мы играли достаточно авантюрно. Но наш риск оправдал себя. Неудачи первого тайма предельно мобилизовали нас, и после перерыва мы продемонстрировали свои лучшие качества. Выход Думбья оказался очень кстати. Нам давно его не хватало.

– Слуцкий после первого тура говорил о проблемах с физической готовностью команды, но во втором тайме ЦСКА вдесятером продемонстрировал хорошее движение. Чем это объяснить?

– С каждым матчем мы набираем оптимальные кондиции. Думаю, на данный момент готовы процентов на 80. Вообще, заметно, что большинство команд через игры набирают форму. В первых турах много индивидуальных ошибок, и на ноль практически никто не играет.

– Впереди вас ждет "Локомотив", набравший на Волге неплохой ход. Какие ожидания?

– Не думаю, что игра будет развиваться по сценарию нашего последнего противостояния на "Локомотиве", когда мы крупно выиграли. В тот день не только палящее солнце, но и слабая мотивация соперника были на нашей стороне. Игра будет тяжелой, потому что вновь начнется в 13.30. Поэтому многое будет зависеть от характера и личностей на поле. А игра с "Крыльями", да и весь прошедший сезон показали, что у нас с этим все в порядке.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/67553-.html
rss
Карта