Валерий Карпин: по счету мы не играли

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин прокомментировал гостевую ничью своей команды в матче с "Зенитом" (1:1)

- Жаль, что пропустили в конце игры; впрочем, могли пропустить и раньше. На мой взгляд, "Спартак" предстал другой командой по сравнению с предыдущим матчем с "Динамо". С отдачей, с движением, с желанием проблем не было. По игре проблемы были. Мне понравились лишь стартовые 20-25 минут.

- Во втором тайме вы играли по счету - или позволили слишком многое сопернику?

- Конечно же, второе. Ибо по счету мы не играли. Но чем ближе был конец матча, тем больше футболисты сознавали, что им есть что терять. Мы стали играть по принципу "как бы чего не вышло". В подобных ситуациях можно в худшем случае даже проиграть матч, а в лучшем - свести его к ничьей.

- По сравнению с поединком с "Динамо" вы заметно перетрясли состав. Это была работа над ошибками?


- Изменения в составе в данном случае не работа над ошибками. Если вы имеете в виду матч с "Динамо", то там была одна существенная ошибка с моей стороны: понадеялся, что на первую игру сезона не требуется настраивать футболистов, будучи убежденным, что настрой должен быть запредельным на все матчи без исключения. Изменения в составе на матч с "Зенитом" никак не назвал бы перетряской. Шешуков пропускал игру из-за дисквалификации, Штранцль - из-за травмы. Мы перевели Макеева справа из полузащиты на противоположный фланг обороны, где перед ним была поставлена задача удержать Быстрова. И с ней он прекрасно справился. Фактически мы играли в три форварда, поскольку к Веллитону присоединились Ари и Яковлев. Прежде говорил, что можно играть и в пять нападающих, но при условии, что они отрабатывают назад, - приводит слова Карпина официальный сайт "Спартака".


/newssport/newsfootball/newsrfpl/6813-.html
rss
Карта