Александр Алиев: болельщики нас подбадривали

Полузащитник "Локомотива" Александр Алиев, оформивший дубль в поединке с самарскими "Крыльями Советов" (3:0), по окончании матча ответил на вопросы журналистов, сообщает корреспондент "Спортивной Планеты" Денис Цвилёв. 

- Ваш штрафной удар получился на загляденье! Сами удовольствие получили?

- Конечно! Думаю, тренировки зря не проходят. В этом плане я выражаю благодарность Юрию Палычу (Сёмину, главному тренеру "Локомотива" - прим. ред.). Такие удары я отрабатываю на его тренировках. Если тебе тренер доверяет - ты должен использовать свои возможности по максимуму.

- Как оцените игру соперника? 

- Особо никак. "Крылья" приехали играть свой выездной матч. Конечно, им было тяжело обороняться все 90 минут. В первом тайме мы не смогли забить гол, так как в обороне у них было аж 9 футболистов.

- Недооценки соперника сегодня не было?   

- Нет. Нам и тренер говорил, и мы сами всё прекрасно понимаем. В составе "Крыльев Советов" сейчас много молодых и амбициозных ребят, поэтому играть против них очень непросто.

- Александр, вам не понаслышке знаком украинский чемпионат. Вы можете назвать "Крылья" типичной украинской командой?

- Вполне. В украинском первенстве много команд, играющих с особым акцентом на оборону. Но когда забиваешь один гол, такой соперник полностью раскрывается и играть становится гораздо проще.

- Какие слова Юрий Сёмин сказал вам в перерыве матча?     

- Он кое-что подсказал нам, немножко накричал… Да мы и сами прекрасно понимали, что играем дома при внушительной поддержке наших болельщиков. Это нас серьёзно подбадривало. Поэтому второй тайм получился совсем другим, нежели первый.


/newssport/newsfootball/newsrfpl/6817-.html
rss
Карта