Александр Мостовой: "Спартак" все время кого-то покупает

Бывший полузащитник "Спартака" Александр Мостовой прокомментировал переход в московский клуб 31-летнего защитника "Анжи" Жоау Карлоса:

– После травмы Боккетти сразу пошли разговоры: мол, нужно срочно кого-то покупать. Они меня немного удивили. Вроде бы есть в команде Сухи, Инсаурральде, Брызгалов… "Спартак" все время кого-то покупает, и все время чего-то не хватает. Боккетти же пришел из "Рубина", однако казанцы особо и не вспоминают об этой потере, как-то пережили ее спокойно, без особых дерганий, не ныли. Ансальди ушел – опять никакой паники. Случись такое в "Спартаке", купили бы человек 10 сразу. (смеется).

В целом, Жоау Карлос – нормальный добротный защитник, тем более опытный, спокойный. Именно такой игрок и нужен сейчас "Спартаку". Хорош вверху, надежен в подстраховке.

– В то же время Борис Поздняков считает, что бразилец не слишком быстрый.

– Ничего страшного я в этом не вижу. А почему защитники должны быть обязательно быстрыми? За свою жизнь я видел столько стопперов, не отличающихся высокой скоростью. Однако они были одними из лучших. Повторюсь, удачный трансфер.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/68579-.html
rss
Карта