Фурсенко: география Суперкубка и финала Кубка России будет расширена

Глава Российского футбольного союза Сергей Фурсенко прокомментировал решение о проведении финала Кубка России-2009/10 в Ростове-на-Дону:

- Мы продемонстрировали уважение к регионам. Не сомневаюсь, что в том же Ростове проведение финала Кубка вызовет дополнительный интерес к футболу, - сказал Фурсенко.

- Почему был выбран именно Ростов?

- Рассматривалось несколько вариантов. На Ростове остановились потому, что там в это время года гарантирована хорошая погода и качественное поле. Это, в свою очередь, резко повысит вероятность того, что отличным окажется и качество игры. Наконец, Ростов-на-Дону - регион, где люди по-настоящему любят футбол. Там есть детская школа Виктора Понедельника, да и вообще в заявке на проведение Чемпионата мира 2018 года Ростов значится как город, где планируется проводить матчи группового турнира. Мы приняли комплексное решение: в Ростове состоится не только финал Кубка, но и конференция РФС, которая пройдет на следующий день.

- То есть отныне финалы Кубка каждый год будут проводиться в разных городах?


- Скажу больше: речь не только о финале Кубка, но и о Суперкубке. География этих матчей будет расширена: на сей счет принято принципиальное решение.

- То есть Москва увидит кубковый финал еще не скоро?


- Тут могут быть разные обстоятельства. Но нам в первую очередь нужно, чтобы на таких матчах были полные стадионы. Москва избалована важными встречами. А для регионов они станут настоящим событием.

- Не рассматривался ли вариант с проведением финала Кубка-2009/10 в Санкт-Петербурге?

- В Питере проводится немало матчей высокого уровня. И потом, существует вариант, при котором "Зенит" выйдет в финал. А нам не хотелось кому-то подыгрывать, - приводит слова Фурсенко "Спорт-Экспресс".


/newssport/newsfootball/newsrfpl/6902-.html
rss
Карта