Роман Бабаев: нельзя проводить матчи с такой интенсивностью – пострадает поле

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев был недоволен большой нагрузкой на поле "Арены Химки" в связи с матчами молодежной сборной России:

– Руководство "Арены Химки" по нашей просьбе не раз обращалось к руководству РФС и руководству города, что нельзя проводить матчи с такой интенсивностью – пострадает поле. Не говоря уже о том, что встречу молодежных сборных, который собирает по 100 человек, можно было сыграть в другом месте.

Но, к сожалению, у нас сначала сделают, а потому уже думают, как же выходить из ситуации. Теперь матчи Лиги чемпионов будем проводить на поле, которое абсолютно не готово к соревнованиям такого уровня. В общем, хорошая антиреклама российского футбола. Плюс игроки сборной рискуют получить травмы. Сначала там играл квалификационный матч Лиги Европы "Спартак", затем молодежная сборная России, а чемпион страны будет принимать "Баварию" и "Манчестер Сити" на огороде...

– Какова вероятность, что домашние матчи турнира ЦСКА будет проводить в Краснодаре?

– Ничего нельзя исключать. Наши агрономы совместно со специалистами "Арены Химки" что-то, конечно, предпримут. Многое будет зависеть и от погоды… Если не будет сильных дождей поле, возможно, восстановят…

– За сколько дней до матча с "Викторией" (встреча состоится 2 октября) должна приехать комиссия из УЕФА, чтобы проинспектировать поле на "Арене Химки"?

– Буквально накануне.

– То есть может возникнуть форс-мажорная ситуация?

– Если мы будем понимать, что никак нельзя сыграть матч в Химках, то сами проявим инициативу перенести игру в Краснодар. Но, надеюсь, до этого не дойдет.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/69051-.html
rss
Карта