Константин Ремчуков: с бюджетом где-то в районе 60 миллионов команда будет играть

Председатель совета директоров "Анжи" Константин Ремчуков отметил, что владелец махачкалинского клуба Сулейман Керимов, принимая решение об изменении модели развития, с ним не советовался.

– Как обстоят дела в "Анжи" в связи с последними событиями, с сокращением финансирования и так далее?

– Та модель "Анжи", суперклуба, которая создавалась последние два с половиной года с большим бюджетом, с целями выиграть крупный европейский трофей, основывалась на личном участии владельца клуба Сулеймана Керимова во всех делах, поскольку нельзя заманить в страну и в "Анжи" Это’О, если не будет задействован лично Сулейман. Нельзя заманить Роберто Карлоса, нельзя заманить других звезд. Эта модель работала до какой-то степени, привлекла внимание, но не давала результата.

Владелец единолично принял решение изменить и попробовать модель развития снизу. Не сверху, когда сверху звезды десантируются. Он вложил 100 миллионов евро в "Анжи-Арену", он оставляет в Дагестане Академию (около 40 миллионов евро) футбола, 220 мальчиков там занимается, человек 40 персонал, 22 тренера. Два новых поля будет еще. Всего будет девять полей в этой системе. Будут растить молодежь. И с бюджетом где-то в районе 60 миллионов команда будет играть (это средний российский бюджет), наигрывать и из молодых превращать звезд с тем, чтобы завоевывать те призы, которые захотели захватить сразу, чуть позже. Таким образом...

– Вы считаете, это правильно?

– Ну, я не знаю. Это владелец. Это не менеджмент.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/69089-.html
rss
Карта