Луиш Нету: способны в этом сезоне делать на поле то, что захотим

Защитник "Зенита" Луиш Нету после домашней победы в матче над "Тереком" (2:0) отметил, что грозненцев тоже были шансы забить, и матч был непростой:

– Матч вышел непростой. Первый тайм мы провели неплохо, во втором у "Терека" возникли какие-то шансы, но в целом как команда мы действовали хорошо. Показали, что сильны и способны в этом сезоне делать на поле то, что захотим.

– Что поменялось за 15 минут перерыва? "Терек" прибавил?

– Да нет, это нормально. Мы вели, так что пытались просто концентрироваться и не давать сопернику шансов. У "Терека" вышел свежий нападающий, который попытался что-то создать, но мы справились. Это сильный соперник, однако, как мне кажется, мы были лучше.

– Вы всего пару дней назад играли со сборной в Бостоне. Как себя сегодня чувствовали после всех перелетов?

– Еще вчера чувствовал легкую усталость, потому что из США вернулся сначала в Португалию, а уже оттуда в Россию. Но каждый футболист хочет выходить на поле в каждом матче, так что я рад, что такая возможность предоставилась.

– Очевидно, "Петровский" и тот стадион, на котором вы играли в Штатах, – совсем не одно и то же. Переключиться удалось сразу?

– Да, не одно и то же. Но я больше люблю играть у себя дома, а "Петровский" – это мой дом. Уже шесть месяцев я здесь и чувствую себя отлично.

– Впереди Лига чемпионов, и понятно, что в Мадриде будет совсем не просто.

– Да, это будет сложнейший матч, новый турнир, но мы будем готовы, будьте уверены. И сделаем все, что должны. Игроки "Зенита" сильны, мы способны на многое.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/69237-.html
rss
Карта