Олег Романцев: этот год должен быть интереснее, чем прошлый

Тренер-консультант "Спартака" Олег Романцев заявил, что у "красно-белых" есть проблемы психологического характера:

- На моей памяти было несколько сезонов, когда мы не слишком успешно начинали сезон. Несколько раз на старте чемпионата мы проигрывали более слабым, чем "Динамо", командам, например, "Балтике" из Калининграда, или "Ростсельмашу", но в итоге занимали первое место. Естественно, хотелось бы, чтобы в копилке "Спартака" было шесть очков, а не одно, но это пока не повод посыпать голову пеплом. Я уверен, что сейчас у "Спартака" все пойдет по нарастающей.

- Как оцениваете физическую готовность команды?

- Считаю, что физически "Спартак" готов хорошо. Но почему-то пока не получилось реализовать эти эту готовность, особенно в игре против "Динамо". Видимо, на команду что-то давит психологически. Мне показалось, что игроки в этом матче не смогли себя полностью реализовать. Почему? Это вопрос сложный… После игры с "Динамо" я спрашивал тренеров и футболистов об этом…

- Валерий Карпин говорил, что после матча с "Динамо" была проведена работа над ошибками. Вы в ней участвовали?

- Да, я участвовал, сидя на скамейке… Сегодня тоже была проведена работа над ошибками, и была она правильная. Считаю, что команда хорошо отработала на сборах, и сейчас будем ждать положительного результата. Надеюсь, что все будет хорошо. Каковы шансы в игре с "Локомотивом"? Как и перед любым матчем, равные.

- В прошлом году чемпионство "Спартака" вы считали чудом. В этом году вы думаете так же?

- В этом году оно не будет чудом. Этот год должен быть интереснее, чем прошлый.

- В феврале вам вручили серебряную медаль чемпионата России 2009 года. Какое место она занимает в вашей коллекции наград, большинство из которых высшей пробы?

- Даже не задумывался над этим вопросом. Я вообще не считаю свои награды и не рассматриваю их. Они лежат себе в тумбочке, на видное место их не выставляю Хотя, конечно, эта медаль весьма своеобразная. Потому что это единственная награда, к которой я никакого отношения не имею, но мне приятно… - цитирует Романцева Sportbox.ru.


/newssport/newsfootball/newsrfpl/6978-.html
rss
Карта