Веллитон: все в "Локо" настроятся на сто пятьдесят процентов

Бразильский нападающий "Спартака" Веллитон в преддверии матча против столичного "Локомотива" прокомментировал игру соперника, а также заявил, что хочет стать лучшим бомбардиром в этом сезоне.

- Прошлогодний матч второго круга с "Локомотивом" стал одним из лучших как для вас, так и для "Спартака" в целом. Что стало залогом разгрома красно-зеленых - 3:0?

- Главным было огромное желание нашей команды выиграть. Причем желание это сохранялось от первой до последней минуты, а ведь случается, что настрой по тем или иным причинам улетучивается уже в ходе встречи. Если помните, "Локо" мы забивали и в начале игры, и ближе к концовке - значит, не теряли собранности на протяжении всех 90 минут. Плюс все бились не только за себя, но и друг за друга. Казалось бы, простые истины, о которых часто говорят футболисты, но самое сложное - не забывать о них в игре.

- Насколько вам, как форварду, облегчит жизнь отсутствие из-за травмы Родолфу, одной из главных фигур в обороне "Локомотива"?

- Он футболист очень высокого уровня, но тут ситуация неоднозначная. С одной стороны, в каких-то аспектах мне действительно будет легче, с другой - у соперника есть кем заменить защитника. К тому же на "Спартак", не сомневаюсь, все в "Локо" настроятся даже не на сто, а на сто пятьдесят процентов. В таких матчах исход часто предопределяют детали: кто меньше ошибется, тот и победит.

- В Санкт-Петербурге вы отличились в первый раз в сезоне. А кого видите главными конкурентами в борьбе за титул лучшего бомбардира первенства?

- Надеюсь, что он опять достанется мне - по крайней мере, намерен всерьез за это побороться. Другими претендентами считаю Алекса, Ари, Данни и нападающего из "Рубина". Бухаров? Да-да - его, - цитирует Веллитона "Спорт-Экспресс".


/newssport/newsfootball/newsrfpl/7049-.html
rss
Карта