Руслан Нигматуллин: всегда говорил, что Ребров предпочтительнее Песьякова

Бывший голкипер "Спартака" Руслан Нигматуллин прокомментировал ключевой момент матча между красно-белыми и "Зенитом" (4:2):

– После игры Ребров сказал мне следующее: "Тренер вратарей Клейменов мне подсказал, как брать удары Халка. А что именно он мне сказал, пусть останется секретом". Какой совет, на ваш взгляд, дали перед матчем вратарю красно-белых?

– Думаю, Клейменов дал логичный совет. Ведь предыдущих два пенальти Халк не забил, отправляя мяч в левый от себя угол. Поэтому и можно было предположить, что на этот раз он поменяет направление удара. Халк пробил не очень удачно. При этом, правда, это не умаляет заслуг Реброва. Он сыграл просто здорово. Скорее всего, на месте Артема поступил бы точно так же – прыгнул бы влево.

– А есть ответ, почему Халк все три неудачных пенальти пробил низом?

– При сильном ударе верхом легче промахнуться. Халк действовал с учетом того, что он верхом стреляет как из пушки и может не попасть. В любом случае, настало время, когда ему уже нужно кому-то уступить исполнять 11-метровые.

– А вам не показалось, что Ребров не гадал, а реагировал непосредственно по удару?

– Не совсем так. Он все-таки гадал. Просто выдержал гроссмейстерскую паузу, не улетел раньше времени. Прыгнул бы раньше, Халк мог бы изменить направление удара.

– Вы не так давно говорили, что Ребров основная надежда "Спартака" на последнем рубеже.

– Надеюсь, что что-то в этом деле понимаю (смеется). Всегда говорил, что Ребров предпочтительнее Песьякова. Сегодня Артем показал, что вратарь надежными действиями может изменить ход игры. Ведь в первом тайме "Зенит" имел преимущество, создал больше пенальти.

– А в чем тогда Ребров превосходит Песьякова?

– Мне кажется, он надежнее. Кроме того, Артем больше что ли живет игрой. От него меньше ждешь каких-то непонятных действий, ляпов.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/70820-.html
rss
Карта