Федор Смолов: в сборной всегда ощущаешь большую нагрузку

Нападающий сборной России и московского "Динамо" Федор Смолов после сегодняшней тренировки национальной команды в Дубае подчеркнул: на занятиях Фабио Капелло всегда тяжело, но также всегда интересно. 

– Насколько непросто тренироваться в таких погодных условиях?

– На самом деле, тяжело было во вторник. В первый день после такого перепада температуры было действительно непросто. Сегодня уже легче, организм постепенно привыкает. Многие российские команды приезжают в Дубай на сборы, поэтому игроки уже проходили это и хорошо знают, каково тренироваться здесь. Ведь в Дубае всегда такая погода. Мы все примерно так и представляли себе, как оно будет.

– Как футболисту поддерживать свой организм в такую погоду? Быть может, усиленное питание…

– На самом деле в такую погоду есть не очень хочется. Больше пьем воды, потому что идет большая потеря влаги.

– Сильно ли нагружает команду Капелло?

– В сборной всегда ощущаешь большую нагрузку. Потому что у всех ребят уровень мастерства высокий. В сборной всегда тяжело. Но также всегда интересно.

– Российские журналисты регулярно оказывают на вас давление, требуют забитых мячей. Фабио Капелло проводил ли с вами личные беседы по этому поводу?

– Да, мы разговаривали. Естественно, я не буду передавать наш диалог. Но тренер меня поддерживает и подсказывает, что нужно делать.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/70878-.html
rss
Карта