Лучано Спаллетти: матч с "Динамо" - не повод для волнений

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти рассказал, как питерцы готовятся к предстоящему матчу 3-го тура Чемпионата России с "Динамо", а также оценил готовность своей команды по стартовым турам первенства:

- Мы абсолютно нормально работаем. У нас двадцать один игрок, мы сумели восставить некоторых футболистов за эту неделю и включили их в заявку. На игру с нами отправятся и Фернанду Мейра, и Юрий Жевнов, и Радек Ширл.

- Смотрели ли вы предыдущую игру "Динамо"?

- Мы видели, как "Динамо" играло в последнем матче с ЦСКА. Они сыграли очень хороший матч. Не стоит забывать, что ЦСКА играл после очень важного и напряженного поединка Лиги чемпионов. Команда много отдала в той игре. Но "Динамо" провело хороший матч.

- В ближайшем матче встречаются команды, в которых есть футболисты, игравшие когда-то в составе соперника.


- В любом чемпионате может такое случиться. Нужно быть очень внимательными в этом отношении: такие игроки знают поле, знают соперника.

- Игорь Семшов - капитан "Динамо". Вы согласны с решением руководства, которое отпустило его из "Зенита"?

- Когда Семшов тренировался с нами, он был готов ко всему и очень корректно себя вел со спортивной точки зрения. Клуб должен отпускать игрока, когда он хочет сменить команду. Семшов не раз говорил, что с удовольствием вернется в "Динамо", где ему было хорошо. К сожалению, приходится иногда делать такой выбор. Он сильный спортсмен, он бы нам пригодился, но никого никогда нельзя удержать насильно, и если игрок хочет уйти, то его нужно отпускать.

- Проясните ситуацию с Игорем Денисовым - сможет ли он сыграть?

- Денисов тренировался индивидуально в среду. Но та работа, которую он делал по индивидуальной программе, абсолютно адекватна той, которую выполняли все остальные ребята. Он занимался отдельно, чтобы в стыке не усугубить повреждение. Вчера и сегодня Денисов провел тренировки полностью. Спасибо огромное нашим докторам - они очень быстро среагировали на его повреждение, корректно провели свою работу, и поэтому он сегодня летит с нами в Москву.

- Возможен ли вариант выхода Лазовича на поле с первых минут?

- Когда Лазович вышел на игру со "Спартаком", он показал себя в полную силу, но и остальными игроками я доволен. Хорошо, что у нас есть такой выбор.

- Нет ли каких-то особенных опасений перед поездкой в Москву?

- Рано или поздно мы встретимся со всеми, и матч в Москве - не повод для волнений. Так сложился календарь, что сейчас мы играем подряд с сильнейшими командами. И мы должны быть готовы принять этот вызов.

- Как бы вы оценили готовность команды к сезону по первым двум турам?

- Мне достаточно сложно ответить на этот вопрос. В первых двух матчах я увидел "Зенит" командой, которая готова к чемпионату и к хорошему результату. Решающую роль играет результат. Он прибавляет команде сил. Если нет результатов, но есть хорошая игра, то возрастает давление. Сейчас я высказываю свою точку зрения, потом буду смотреть на поведение и действия игроков.

- Видите ли вы Зырянова игроком основного состава?

- Чтобы Зырянов играл, кто-то должен сидеть на скамейке. Для меня все мои футболисты - основные игроки. Про Зырянова на пресс-конференции после игры я сказал, что он настоящий профессионал. Возможно, в конце сезона, когда мы вернемся к этому вопросу, он проведет очень много матчей в основном составе, - приводит слова Спаллетти официальный сайт "Зенита".


/newssport/newsfootball/newsrfpl/7091-.html
rss
Карта