Гаджи Гаджиев: у нас вообще нет штатных пенальтистов

Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев после ничьей в матче с "Кубанью" (0:0) рассказал, что в его команде нет штатного исполнителя пенальти.

– Илья Максимов у нас штатный пенальтист команды?

– У нас вообще нет штатных пенальтистов. На тренировках Максимов бьет пенальти лучше, чем другие ребята, вот и все. На поле в этот момент был Жусилей, который тоже уже мазал, были другие игроки. Но никого, кто бы бил пенальти однозначно лучше, чем Максимов. Это’О вот бил лучше всех, но и тот в первом туре, как вы помните, промазал.

– Алексей Сапогов сегодня был на стадионе. Он может стать первым новичком команды зимой?

– Конечно, Сапогов одаренный футболист. Мы его вытащили из второго дивизиона. Первую часть чемпионата в составе "Волги" он провел очень хорошо, забивал голы "Спартаку", ЦСКА. В принципе, молодой, 25 лет. Сомнение вызывает его профессиональное отношение к делу. Думаю, если он не будет против, то мы без подписания контракта пригласим его на сборы. А там будет видно, нужен он нам или нет. Сейчас Сапогов тренируется с нами, потому что у него пока нет команды.

Дальше многое зависит от того, как будут решены вопросы селекции. Если нам удастся укомплектоваться более качественными футболистами – это одно дело. Пока он в зоне нашего просмотра, как один из кандидатов. Если будет уступать другим претендентам, то не попадет в команду.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/71466-.html
rss
Карта