Леонид Кучук: в чемпионате я не видел команды, которая прошла бы 19 туров без осечек

Главный тренер "Локомотива" Леонид Кучук по окончании матча с "Рубином" (0:0) подчеркнул, что задачей команды является хорошо поставленная игра:

– Почему "Локомотиву" не удалось обыграть ни "Томь", ни "Рубин", команды, которые грамотно выстраивают оборону?

– В чемпионате я не видел команды, которая прошла бы 19 туров без осечек. Вот вчера, например, одна команда вроде бы была должна другую в одну кассу обыграть (речь, наверное, идет о матче "Зенит" – "Урал").

– Диарра заработал уже третью красную карточку. Почему он постоянно нарывается на удаления?

– Это хороший человек и классный игрок, которого я не собираюсь осуждать. Хорошо, что удаление произошло в конце матча. А до этого Диарра всю игру держал, как и все последние месяцы. Мы все нервничаем.

– Чем объяснить, что в первом тайме "Локомотив" не нанес ни одного удара по воротам?

– Их сегодня вообще было мало. Вязкая и организованная игра в обороне с обеих сторон. Вскрыть оборону было очень тяжело. Тем более в тяжелых погодных условиях, когда мяч очень медленно перемещается по полю. Кажется, что ноги проваливаются по щиколотку. Игроки словно бегали по песку 90 минут. Это было серьезное испытание для обеих команд.

– Можете сейчас огласить задачу, что "Локомотив" бьется за чемпионство?

– Задача – это хорошо поставленная игра. Если она будет, то придет и результат. Мы находимся в группе лидеров, состоящей из 7-8 команд. Никто нас по очкам не обогнал. Это хороший результат. Мы на много отставали, но догнали. Но остаются еще 11 туров весенней части, и никто не знает, что будет происходить после паузы в чемпионате. Нужно тщательнее готовиться.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/71468-.html
rss
Карта