Спаллетти: в России публика очень страстно поддерживает свою команду

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти после матча 3-го тура Чемпионата России с "Динамо" (2:1) поздравил свою команду с победой и хорошей игрой:

- Хочу поздравить подопечных с победой и хорошей игрой. Первый тайм мы провели на очень высоком уровне, во втором же игра уже стала равной. У "Динамо" были шансы забить, но и мы не оставляли надежды отличиться и тоже создавали моменты.

- Почему во втором тайме "Зенит" не лучшим образом действовал при "стандартах" у своих ворот?

- Не могу сказать, что у нас высокая, мощная команда. Поэтому после некоторых "стандартов" у нас действительно были сложности. Хотя до сегодняшнего матча мы неплохо справлялись со "стандартами" у наших ворот, сегодня в этом компоненте у нас получилось не все.
 
- Сегодня Малафеев, как показалось, допустил ошибку, приведшую к пенальти. Насколько вероятно, что в ближайшее время мы увидим Жевнова в воротах?

- С моей точки зрения, ошибки сегодня Малафеев не допустил. Кроме того, в трех эпизодах он нас выручил. Мы приглашали Жевнова, потому что рассчитываем на него, но место в основном составе надо заслужить, никто не может его гарантировать. Я рад, что в моем распоряжении есть два сильных вратаря.

- Сергей Фурсенко считает, что на стадионе нужно запретить нецензурные выражения. Вы согласны с ним, и как с этим делом обстоит ситуация в Италии?

- Я, к сожалению, не очень проинформирован на эту тему. Безусловно, спорт - важное социальное явление. Мне кажется, с точки зрения зрелищности Чемпионат России - интересный турнир. И когда приезжаешь играть против российских команд, то испытываешь трудности. Конечно, поддержка - важная вещь, но это не должно выходить за рамки приличия. В России публика очень страстно поддерживает свою команду. Им надо устраивать спектакль - это будет правильно по отношению к российским болельщикам.

- На старте сезона отлично играет Данни, несмотря на то что его почти год не было на поле из-за травмы. В чем секрет столь хорошей формы португальца? Это связано со стремлением попасть в состав сборной Португалии на Чемпионате мира или, возможно, с желанием проявить себя перед болельщиками бывшей команды?

- Да, в первых турах он очень здорово выглядит. Сегодня он хотел проявить себя перед болельщиками бывшей команды, возможная поездка на Чемпионат мира также отличный стимул для него. Но главное, что он настоящий профессионал и очень серьёзный человек, полностью отдающийся своему делу, - приводит слова Спаллетти "Спорт-Уикэнд".


/newssport/newsfootball/newsrfpl/7211-.html
rss
Карта