Юрий Калитвинцев: в матче с командой Юрия Семина выглядели неплохо

Главный тренер "Волги" Юрий Калитвинцев подвел краткие итоги первого сбора:

– Мы провели спарринг с командой хорошего уровня ("Волга" играла с "Габалой" (0:0)). Эта игра дала тренерскому штабу пищу для размышления. На сборе мы работали в режиме двухразовых тренировок. Тем не менее в матче с командой Юрия Семина выглядели неплохо. Порадовало, что сыграли на ноль. Жаль только, не смогли реализовать свои моменты.

– Что скажете в целом о прошедшем сборе?

– В первую очередь хочется сказать, что нам повезло с погодой. Отработали без дождей. Все запланированное выполнили. А главное – обошлись без травм.

– И все же Дмитрий Булыкин и Семен Булгару не приняли участия в контрольных матчах…

– У Булыкина было небольшое повреждение. На первом сборе он работал в тренажерном зале, а на втором будет готов заниматься в общей группе. А вот травма спины Булгару пока не позволяет ему тренироваться в полную силу, поэтому в ближайшее время он отправится на медицинское обследование.

– На первом сборе с командой работали три потенциальных новичка – Чичерин, Суханов и Миносян. Возьмете ли вы их на второй сбор?

– Все они проявили себя неплохо, поэтому есть желание посмотреть этих ребят и на втором сборе.

– А что можете сказать о защитнике Валерии Кичине, который первую часть сезона провел в дзержинском "Химике"?

– На своей позиции он пока, увы, не выдерживает конкуренцию. Поэтому Кичин на второй сбор не едет. Ему надо еще многому учиться, чтобы играть в премьер-лиге.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/72629-.html
rss
Карта