Жозе Моуринью: ЦСКА здорово играет в гостях

Главный тренер "Интера" Жозе Моуринью заявил, что его клубу будет очень непросто справиться с ЦСКА в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов:

- Я считаю, что "Интер" проводит отличную кампанию в Лиге чемпионов, одну из лучших за долгие годы. Мы настроены выйти в полуфинал. Мы провели четыре матча с двумя лучшими командами мира. В общей сложности, "Интер" сыграл восемь матчей в Лиге чемпионов и уступил лишь однажды, в выездном поединке с "Барселоной". Противостояние с "Челси" было фантастическим, и я считаю, что на групповом этапе, оказавшись под давлением, мы также хорошо проявили себя. ЦСКА тоже сражался в очень сложной группе, где был "Манчестер Юнайтед", а путевку в четвертьфинал завоевал в дуэли с такой сильной командой как "Севилья". Нас очень здорово поддерживали болельщики в домашнем поединке с "Челси", и я жду от них того же в завтрашнем матче с ЦСКА. Уверен, нас ждет очередное тяжелейшее испытание.

В выездном матче с "МЮ" ЦСКА удивил меня отменной физической подготовкой. Сезон в России только начался, но, учитывая игровой стиль москвичей, много бегать им вовсе не обязательно. Футболисты ЦСКА стараются держаться как можно ближе друг к другу. Их защитники и хавбеки оборонительного плана сильны физически, но есть и три скоростных игрока, которые очень опасны при контратаках, хотя при необходимости также умеют защищаться. Именно поэтому ЦСКА так здорово играет в гостях. Это практически та же команда, что и несколько лет назад, когда я соперничал с ней, стоя у руля "Челси". Не думаю, что какая-то из команд может считаться фаворитом - в конце концов, никто не вышел в четвертьфинал лишь благодаря удаче.

Кейсуке Хонда? Очень мастеровитый футболист. Почти любому тренеру по душе японские игроки, ведь они отлично понимают, что футбол - командный вид спорта, - приводит слова Моуринью официальный сайт УЕФА.


/newssport/newsfootball/newsrfpl/7353-.html
rss
Карта