Анатолий Тимощук: подготовка к этому матчу все-таки была очень тяжелая

Полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук в преддверии матча с "Томью" отметил, что 90 минут, проведенных на поле в недавнем товарищеском матче сборной Украины против США (2:0) с капитанской повязкой, придали ему уверенности:

– Анатолий, вы накануне провели матч за сборную против команды США. Он добавил положительных впечатлений или больше отобрал физических и эмоциональных сил?

– Подготовка к этому матчу все-таки была очень тяжелая – до последнего было непонятно, играем или не играем, летим или не летим. Но я считаю, что этот матч нужен был и для сборной, и для страны в целом. Хорошо, что ребята это осознавали, провели игру с хорошим настроем, на одном дыхании, агрессивно прессинговали соперника. Поэтому и добились в итоге закономерной победы.

– Вы провели на поле все 90 минут. Как ощущали себя с точки зрения физической готовности?

– Никаких проблем не испытывал. Скажем так, не дал тренерам ни малейшего повода усомниться в том, что готов сыграть матч целиком. И в итоге отработал все 90 минут, еще и в статусе капитана. Очень рад, это придало уверенности.

– Американцев можно сравнить с какой-нибудь командой российского первенства?

– Сборная США практически постоянно играет в финальной стадии мировых первенств. Мы перед матчем просматривали их игры с Германией, с Чили, с мексиканцами. Это хорошая, добротная команда, ряд ее игроков играют в ведущих европейских чемпионатах. В нашем первенстве я бы сравнил ее с такими неуступчивыми командами, как "Рубин" или московское "Динамо". Но это все-таки сборная.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/73844-.html
rss
Карта