Слуцкий: такой результат оставляет нам шансы на выход в полуфинал

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после поражения в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов от "Интера" (0:1) отметил, что счет гостевого поединка оставляет "армейцам" шансы на проход в следующую стадию, а также добавил, что решение о том, кто в ответной встрече заменит дисквалифицированных Алдонина и Красича, будет принято позже.

"Не получилась у нас, к сожалению, игра в атаке. Мы знали, что у "Интера" есть достаточно много свободных зон, в которые можно врываться и проводить атакующие действия. К сожалению, удалось не все. Было очень много простых потерь, и за счет этого был очень высокий уровень давления на линию обороны, которая, в целом, сыграла довольно уверенно. Но при таком уровне давления тяжело сохранять концентрацию все 90 минут. Поэтому и пропустили этот мяч. Но в любом случае, счет по итогам первой игры оставляет нам шансы на то, что ответная пройдет гораздо более качественно для нас. Естественно, мы будем стараться добиться победы по сумме двух встреч.

Я не считаю, что раньше нас недооценивали. Кто нас недооценивал? "Севилья"? "Вольфсбург"? Я не считаю, что мы попали в четвертьфинал только из-за того, что нас недооценивали.

Счет 1:0 - это счет 1:0. Конечно, этот счет достаточно удобен победившей команде, потому что в случае гола на гостевом поле, сопернику придется забивать уже три мяча. Но тем не менее, еше раз повторю, что этот результат оставляет нам шансы.

Решение о том, кто в ответной игре заменит Красича и Алдонина, будет принято в течение недели. У нас есть еще матч с "Зенитом". мы находимся в очень сложном графике, но у команды, прошедшей в еврокубке так далеко, другого быть не может", - рассказал Слуцкий в эфире "НТВ-Плюс".