Жозе Моуринью: мы вполне могли рассчитывать на победу со счётом 3:0

Главный тренер "Интера" Жозе Моуринью после первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов с ЦСКА заявил, что его команда заслуживала крупной победы:

- Я был прав, когда говорил, что нас ждёт тяжёлая и не зрелищная игра. В первой половине матча мы действовали слишком медленно, но во втором тайме стали  действовать на порядок лучше. ЦСКА хорошо играл в обороне, и нам было сложно что-либо сделать. Во втором тайме соперник дал нам больше пространства для атаки, и мы создали немало моментов и вполне могли рассчитывать на победу со счётом 3:0. Но 1:0 - это все равно победа, и мы значительно повысили свои шансы на выход в полуфинал. К тому же, за ЦСКА не сыграют два ключевых игрока, а у нас в строй должны вернуться Лусио и Мотта.

- Почему вы сделали замену только перед финальным свистком?


- Я не хотел прерывать ход игры, которая меня полностью устраивала. Если вы бы спросили меня вчера, буду ли я удовлетворен результатом 1:0, я бы ответил что вполне. И это не смотря на то, что мы могли забить больше.

- После отличного второго тайма с ЦСКА и победы над "Челси" можно ли говорить, что Лига чемпионов - главная цель сезона?

- Нет, хотя у нас в Лиге получается действительно здорово. Мы не боимся никого. Не дрогнули в Лондоне, провели отличный матч против "Рубина" в групповом турнире Лиги. ЦСКА не забил сегодня, хотя эта команда практически всегда забивала на чужих полях: в Манчестере - 3, в Стамбуле - 2, в Вольфсбурге - 1, в Севилье - 2, а сегодня - ничего. Так что все отлично. Однако я еще не чувствую себя в полуфинале. Предстоит трудная игра в Москве. Если победим в двухматчевой дуэли, значит сегодня играли отлично. Если уступим, значит провели ужасный матч, - приводит слова Моуринью "Спорт-Уикэнд".


/newssport/newsfootball/newsrfpl/7413-.html
rss
Карта