Сергей Горлукович: мое мнение - надо было доработать Карпину до конца

Бывший защитник "Спартака" и сборной России Сергей Горлукович убежден, что совет директоров красно-белого клуба принял неверное решение, уволив Валерия Карпина с поста главного тренера:

– Категорически не согласен. На самом деле, ничего страшного не произошло. Подумаешь, ничья с "Анжи". Всего 4 очка отставания от лидера, впереди девять туров и очная встреча с "Локомотивом". Мое мнение – надо было доработать Карпину до конца, как руководство и говорило два дня назад. Когда не останется даже теоретических шансов, тогда и рубить голову.

– В качестве исполняющего обязанности главного тренера назначен Дмитрий Гунько. Что скажете?

– Даже не хочу комментировать это. Помните, как в фильме: "Это несерьезно"? Так вот Гунько – это не слишком серьезно.

– Но с Карпина тоже нельзя снимать ответственность.

– В первую очередь Карпин свою ответственность должен нести за подготовку команды, за свои просчеты и тому подобное, но по окончании сезона. Хозяин клуба поставил цель – наставник должен ее выполнять.

Наоборот, руководство должно было успокоить Валерия, направить в нужное русло, чтобы он и тренерский штаб спокойно работали.

– Что вы думаете о потенциальном назначении Черчесова на пост главного тренера "Спартака"?

– Не думаю, что он единственный кандидат. Если будет Черчесов, буду только рад, хотя бы потому, что он российский тренер. Буду переживать, болеть за команду с новыми надеждами.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/74166.html
rss
Карта