Егор Титов: Гунько не успеет подтянуть команду физически

Бывший капитан "Спартака" Егор Титов, комментируя увольнения Валерия Карпина с поста главного тренера команды, отметил, что теперь в оставшихся матчах чемпионата России многое будет зависеть уже от самих футболистов:

– Что ждет "Спартак" в ближайших матчах?

– Чего-то принципиального сейчас со "Спартаком" не произойдет. Гунько не успеет подтянуть команду физически. Единственное, может быть, изменится тактическая схема. Главное, чтобы сами футболисты понимали, что теперь многое зависит от них самих. Уповаю на их здоровое самолюбие.

– Вы неплохо знакомы с Гунько. Что он за тренер?

– Не исключаю, что у него может получиться в "Спартаке". Дмитрий – очень ответственный человек во всех отношениях. Важно, что он прошел все ступени спартаковской иерархии – от академии до должности исполняющего обязанности наставника первой команды. Он долго работал в дубле, с которым три раза становился чемпионом. Я даже не сомневаюсь, что дисциплина будет на высоте. У Гунько, как говорится, не забалуешь. Надеюсь, что ему будет помогать Андрей Тихонов. У этого дуэта есть шанс выправить ситуацию.

– То есть у Гунько должно хватить авторитета для работы со звездными игроками?

– У меня нет сомнений в том, что Диму уважают в "Спартаке", он долго трудится на благо клуба. А в плане авторитета здесь, надеюсь, поможет Тихонов. Хотя пока информации по судьбе Андрея нет. Считаю, его не нужно убирать, он способен помочь Гунько.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/74175.html
rss
Карта