Юрий Никифоров: искренне огорчен решением совета директоров

Бывший защитник "Спартака" и сборной России Юрий Никифоров высказал свое мнение об уходе Валерия Карпина с поста главного тренера красно-белых:

– Искренне огорчен решением совета директоров. Печально, когда подобные неприятности происходят с близкими людьми. Ведь с Валерой мы не один год играли в "Спартаке" и сборной. Потом наши пути-дороги пересекались в Испании, где болельщики "Реал Сосьедад" и "Сельты" его просто боготворили. Для них это был не только рубака-полузащитник из России, а еще и лидер, способный повести за собой остальных. Вот почему, когда он взялся за тренерское дело, я был уверен: и в этой роли Карпин непременно скажет свое слово. Два спартаковских "серебра" – тому подтверждение.

И вот он должен уйти – поставленные цели не достигнуты. В принципе в этом нет ничего удивительного – не справился с задачей, уступи место другому. Таковы реалии футбольной жизни. И кому, как не Валере их не знать. Ведь в свое время он сам менял у руля команды отправленных в отставку Черчесова, Лаудрупа, Эмери. Теперь вот вынужден уходить сам…

Думаю, этого могло и не произойти, обыграй "Спартак" "Анжи", – считает экс-спартаковец. – Тогда бы мизерное отставание от "Локомотива" еще оставляло реальную надежду на чемпионство. Но слишком уж пустой, без огня внутри выглядела его команда в последних трех матчах. Скорее всего, это и сыграло решающую роль при вынесении приговора.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/74177.html
rss
Карта