Шемберас: в "Лужниках" постараемся агрессивнее сыграть в атаке

Полузащитник ЦСКА Дейвидас Шемберас поделился впечатлениями после первого матча 1/4 финала с "Интером" (0:1):

- Мы, разумеется, рассчитывали здесь на более удачный исход. Все-таки проиграли, и при этом не смогли забить. Однако, будем объективны, по такой игре 0:1 - это еще хорошо. "Интер" во втором тайме создал достаточно острых моментов и вполне мог огорчить нас гораздо больше, чем один раз.

- Что скажете о сопернике?

- Матч лишний раз доказал, что в составе миланского клуба есть отличные футболисты, которые сегодня продемонстрировали свой класс. Мне, например, очень понравился Майкон. Мощный и быстрый, порой кажется, что бразилец везде успевает. Хорош Милито - техничный форвард с отлично поставленным ударом, также здорово умеющий сыграть в подыгрыше.

- Каковы теперь шансы ЦСКА на выход в полуфинал?


- Самое главное, они у нас есть. И притом вполне реальные. Нас ждет еще одна очень сложная игра, но теперь-то мы будем выступать при своих болельщиках! Дисквалификации Красича и Алдонина, конечно, не радуют. Что ж, постараемся сделать так, чтобы нынешняя Лига чемпионов не завершилась для них здесь, в Милане.

- Иными словами, вы верите в то, что армейцы способны обыграть "Интер" с разницей как минимум в два мяча?


- Да, верю. Нам нужно просто открыть счет, и шансы сразу станут равными. Дома постараемся агрессивнее сыграть в атаке. На "Сан-Сиро" мы почти ничего не создали, в Москве же ситуация обязывает нас искать счастья у чужих ворот, - приводит слова Шембераса Bobsoccer.ru.


/newssport/newsfootball/newsrfpl/7418-.html
rss
Карта