Константин Сарсания: по пятибалльной шкале "Зениту" можно поставить только "тройку"

Бывший спортивный директор "Зенита" Константин Сарсания оценил выступление команды в Лиге чемпионов. По его словам, питерский клуб должен был демонстрировать лучшую игру.

– По пятибалльной шкале "Зениту" можно поставить только "тройку". Никак не выше. Вроде бы из группы-то и вышли, однако во многом благодаря тому, что другие соперники сыграли еще хуже. Так что эта задача была решена довольно сомнительно. Сразу вспоминается 1:4 от "Аустрии".

В 1/8 финала питерцам досталась дортмундская "Боруссия", которая сейчас находится не в лучших кондициях. При правильной подготовке ко второй части сезона результат противостояния мог быть и другим. А так как работа была провалена, плюс в коллективе начался раздрай. Все это наложило свой отпечаток.

С таким бюджетом, финансовыми возможностями"Зенит" обязан играть в Европе по-другому. А так получилось, что питерцы еле-еле вышли из квартета, где не было грандов. Сине-бело-голубые с трудом одолели "Порту", который почти весь матч действовал вдесятером, затем получили по носу в Австрии. В общем, все это неутешительно.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/74243.html
rss
Карта