Павел Могилевец: быстро адаптировался, партнеры помогали, особой перемены не почувствовал

Полузащитник "Рубина" Павел Могилевец, забивший в матче с "Волгой" (3:1) свой первый гол во взрослом футболе, отметил, что ему очень помогает адаптироваться поддержка партнеров по команде:

– Быстро адаптировался, партнеры помогали, особой перемены не почувствовал. Влился в коллектив очень быстро. Тем более, что был знаком с Олегом Кузьминым, с ним мы были вместе на реабилитации в Германии. Было неожиданно, что он меня вспомнил. Оказывается, следил за мной, что было приятно. Тот же Рома Шаронов постоянно подсказывает, помогает, после игры делает замечания, спрашивает, как я себя чувствовал.

– Какая позиция на поле вам по душе?

– Удобно играть на позиции, на которой я играл в первом тайме с "Анжи". Она не совсем оборонительная, но и не атакующая – промежуточная. Я люблю, когда подо мной есть опорник, а впереди – игрок плана Ромы Еременко, которому можно отдать мяч, и есть уверенность, что он его не потеряет.

– Какие эмоции были в тот момент, когда забили гол в матче с "Волгой"?

– Было особенно радостно видеть эмоции партнеров. Все за меня обрадовались: Еременко, Кузьмин, Навас, Карадениз… Потом пришел домой, поел и долго еще не мог заснуть. Нужно продолжать и не останавливаться на достигнутом.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/74252-.html
rss
Карта