Гаджи Гаджиев: мы разбирали матч против ЦСКА, просматривали основные моменты

Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев в преддверии матча против "Урала" вспомнил поражение в предыдущей встрече против ЦСКА (0:3):

– Мы разбирали матч против ЦСКА, просматривали основные моменты. Ключевых эпизодов накопилось немало. По этим моментам видно, что у "Анжи" было гораздо больше предпосылок, чтобы не то что бы забить, а создать ситуацию еще более острую, более голевую ситуацию для взятия ворот. Что касается "забить", здесь речь идет чисто об индивидуальном мастерстве – попал по воротам или не попал, сыграл мастерски в конечной стадии или нет. А я говорю о коллективных действиях.

ЦСКА – хорошо организованная команда, хорошо друг друга понимающая, длительное время играющая вместе. Это один из лидеров отечественного футбола. И я считаю, что мы против них сыграли нормальный матч. И таких предпосылок, чтобы завершить атаку острой ситуацией, взятием ворот, у нас было не меньше, чем у армейцев. Конечно, были и проблемы грубых ошибок, которые мы допустили в обороне, а армейцы их не допускали. Первый гол, пропущенный со стандарта: нельзя сказать, что игроки там сыграли на уровне своего мастерства, а армейцы их превзошли в этом мастерстве. Там были элементарные просчеты: и тогда, когда, например, Муса отдавал передачу – этот пас перехватывался вполне спокойно. И тогда, когда нам забивали третий гол…

– Там были вопросы к судье?

– Нет, а при чем тут судья? Играть надо. Свисток был или не был, Смолов зашел – не зашел – вы должны быть в игре, вы должны быть начеку, а не отвлекаться. Может быть, есть к судье вопросы. Но у меня лично есть вопросы к игрокам.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/74478.html
rss
Карта