Руслан Нигматуллин: не удивился, что именно Дикань встал в ворота

Бывший голкипер "Спартака" и "Локомотива" Руслан Нигматуллин оценил игру вратаря красно-белых Андрея Диканя в сегодняшнем московском дерби.

– Не удивился, что именно Дикань встал в ворота. После разгрома в Краснодаре должны были последовать кадровые перестановки. Помимо центра обороны они затронули и вратарскую линию. Ребров пропустил четыре гола, поэтому на сей раз шанс дали Диканю.

– И он им, похоже, воспользовался сполна.

– Это точно. Андрей является не только самым опытным, но и самым квалифицированным в спартаковской когорте. Сегодня он в очередной раз подтвердил свое мастерство. Годичное отсутствие игровой практики никак не повлияло на его действия.

– Но все-таки, какая-то нервозность в его игре ощущалась?

– Нет. Ему уже 36 лет. Он многое повидал. Зачем ему волноваться? Дикань не пропустил, и это обо всем говорит. Волнение он оставил начинающей молодежи.

– Если бы не Дикань, "Спартак" проиграл бы?

– Отвечу так: он взял те мячи, которые должен был брать. Просто в нынешнем чемпионате "Спартак" пропускал явно необязательные голы. То есть голкиперы допускали такие ошибки, которые не должны совершать, выходя в футболке с ромбиком. Не назвал бы его спасения суперсэйвами, однако, в целом, он проделал очень качественную работу.

– Какую оценку ему можно поставить по пятибалльной шкале?

– Пятерку. А как иначе? Вратарь, сыгравший на ноль с лидером чемпионата, заслуживает только похвалы. Скорее всего, до конца сезона именно он останется в воротах команды. Российский паспорт подоспел вовремя.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/74529-.html
rss
Карта