Марцин Ковальчик: цель может быть разной, но важно одно - победа в каждом матче!

Защитник "Волги" Марцин Ковальчик в преддверии завтрашнего матча против московского "Динамо":

– Свежи ли еще ваши воспоминания о бронзовой медали чемпионата России 2008 года и игре в "Динамо"?

– Конечно, я помню тот период в своей карьере. Это был мой первый сезон в "Динамо". Мы играли тогда еще на старом стадионе "Динамо", куда приходило очень много болельщиков. Была отличная атмосфера. Я провел в том сезоне двадцать матчей за "Динамо", поэтому чувствовал и свой вклад в бронзу. Хорошие воспоминания. У меня остались знакомые и в клубе, и среди болельщиков, и друзья, болеющие за "Динамо". Мы продолжаем общаться, вспоминать те времена. Знаю, что и болельщики меня помнят.

Для меня сейчас матч с "Динамо" очень важен и принципиален в том плане, что нам обязательно нужно брать очки. А "Динамо" сейчас в верхней части турнирной таблицы. Думаю, они не очень обидятся, если мы у них несколько очков заберем (смеется).

– Что сложнее: бороться за медали, как было с "Динамо", или за выживание с "Волгой"?

– За выживание! Но и в той, и в нынешней ситуации была цель. Главное – добиться этой цели. Напряжение есть в обоих случаях. Но в нашей нынешней ситуации гораздо сложнее психологически. Проигрывать несколько матчей подряд и пытаться исправить ситуацию – очень тяжело морально. Эмоции и чувства в этих случаях различаются, но есть цель, и ее нужно добиваться. И пока есть хоть самый маленький шанс, мы верим и стараемся сделать все, чтобы решить задачу. Результат в футболе – главное. Цель может быть разной, но важно одно – победа в каждом матче!




/newssport/newsfootball/newsrfpl/74841-.html
rss
Карта