Халк перебирается на берега Невы

Питерский «Зенит» серьезно усилился перед грядущим розыгрышем Лиги Чемпионов. В канун закрытия трансферного окна состав команды из Северной столицы пополнил Халк, ранее защищающий цвета «Порту». Его полное имя Живанилду Виейра ди Соуза, однако в детстве сверстники дали ему вышесказанное прозвище из-за внешней схожести с известным киногероем. Скорее всего, сумма сделки составила 40 миллионов евро, хотя ранее в прессе шел разговор о 50-ти миллионах.

Перевод денег будет осуществляться несколькими траншами. В итоге «Газпром» должен выплатить круглую сумму в ближайшие 3 года. Как предполагается, эти деньги будут перечислятся после выступлений в Лиге Чемпионов, где «Зенит» вряд ли затеряется с такими футболистами. Бразилец выбрал себе 29 номер, хотя изначально форвард хотел, чтобы у него на футболке красовалась цифра 12. Но, как известно, она принадлежит болельщикам. Теперь футболист может купить конверты подарочные недорого и рассылать приглашения на новоселье.

Данный трансфер стал рекордным в истории российского футбола. Ранее питерцы раскошеливались максимум на 30 миллионов евро, когда приобрели Мигеля Данни. Он, кстати, тоже в свое время выступал в португальском чемпионате. На этом сюрпризы не закончились, «Зенит» успел громко хлопнуть дверью. Мы имеем введу переход Акселя Витселя. Последней командой бельгийца была лиссабонская «Бенфика». Как один, так и второй игрок, смогут принять участие в Лиге Чемпионов. Руководство питерского клуба успело направить заявку в УЕФА.

Уже сегодня футболки с номерами и фамилиями новичков имеются в свободной продаже. Если вы хотите приобрести оригинальную продукцию, то должны выполнить заказ на сайте www.shop.fc-zenit.ru. Данный портал является узкопрофильным, поскольку специализируется только на клубе «Зенит». Но от этого он не теряет в количестве клиентов, поскольку поклонники питерской команды проживают в разных уголках планеты и все они желают заполучить настоящую экипировку.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/75059.html
rss
Карта