Рубин уже четвертый

Дела бывшего наставника сборной Хорватии по футболу в «Локомотиве» идут далеко не лучшим образом и свидетельством этого стали первые минуты выездного матча против «Рубина». Уже на 8-й минуте встречи под давлением казанцев Дюрица вынужден был отпасовать назад в свою штрафную площадь, где вратарь взял мяч в руки. Несмотря на явное нарушение правил, судья не свистнул. Через 4 минуты Дядюн мог восстановить справедливость, однако Гилерме не растерялся после удара игрока «Рубина», а защитник «Локомотива» помешал Кузьмину добить снаряд в сетку ворот. Голкипер московского клуба вновь продемонстрировал свою реакцию на 27-й минуте после удара Карадениза. Сложность заключалась в том, что мяч отскочил от газона. За 5 минут до конца первого тайма хозяева все-таки дожали соперника. Дюрица нарушил правила на Дядюне, за что судья назначил штрафной в ворота Гилерме, который хочет купить Мощный стабилизатор напряжения недорого, поскольку в городе в последнее время отмечаются резкие скачки напряжения в сети. После удара Ансальди мяч угодил в стенку, однако Натхо реабилитировался за своего одноклубника и послал снаряд в сетку с 25-ти метров.

По окончании перерыва подопечные Славена Билича начали действовать более осторожно, однако в первые минуты второго тайма ничего серьезного у ворот Рыжыкова им создать не удалось. Вплоть до 70-й минуты моменты не имела ни одна из команд. Курбану Бердыеву это очень не нравилось и видимо его указания стали стимулом для казанцев. Роман Еременко отдал отличный пас на Дядюна, однако последний сам не понял, как не смог забить с такой позиции. Тем не менее, хозяева не собирались складывать руки и продолжили нагнетать.

В одном из эпизодов игроки «Рубина» позволили Обинне навесить в собственную штрафную площадь. Если бы не действия голкипера после удара Н’Дойе, то за 10 минут до окончания матча обеим командам пришлось бы начинать с нуля. На кураже «Локомотив» успел создать еще несколько опасных моментов, однако на 87-й минуте произошел эпизод, который перечеркнул всю судьбу поединка. Этот гол – полная заслуга Дядюна, ни защитники, ни голкипер, не помешали ему увеличить разницу в счете. После забитого мяча игра потеряла интригу, а «Рубин», пусть и временно, смог подняться на 4 строчку в турнирной таблице.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/75115.html
rss
Карта